Istituzioni locali

Associazioni

Associazione Circolo Acli Pro Camporota

Informazioni

PresidenteSerpilli Carlo
IndirizzoC.da Camporota, 58
Emailprocamporota@gmail.com

Circolo AUSER Promozione Sociale

Informazioni

PresidenteD'Arpini Paolo
IndirizzoVia Lanzi, 18
Telefono+39 0 733 215 101
Emailauser.treia@gmail.com

Associazione Culturale Setteottavi

Informazioni

PresidentePaoli Martina
SegretarioRapaccini Marco
IndirizzoVia A. Diaz, 101
Telefono+39 329 915 735 0
Emailsetteottaviasscult@gmail.com

Associazione Commercianti e Artigiani del Centro Storico di Treia (ACACS)

Informazioni

PresidenteStaffolani Mario
IndirizzoVia Don Minzoni, 4
Telefono+39 0733 217 110
Fax servizio+39 0733 217 110
Emailacacstreia@yahoo.it

A.S.D. Carlo Didimi

Informazioni

PresidenteMarco Sparapani
IndirizzoVia Farabollini, 42
Telefono+39 335 724 004 4
Emailasdcarlodidimi@gmail.com

A.S.D. Libertas Chiesanuova

Informazioni

PresidenteMarini Martino
IndirizzoVia San Patrizio, n. 3
Telefono+39 347 845 105 8
Emailgeommarcotesta@alice.it

Movimento per la Vita

Informazioni

IndirizzoVia Mazzini, 51
Emailmpvtreia.appignano@gmail.com
PresidenteBisonni Stefania

Centro Giovanile Giovanni XXIII

Informazioni

IndirizzoPiazza Marconi, 4
PresidenteRoccetti Damiano

Commissione Caritas

Informazioni

PresidenteCrucianelli Don Gabriele
IndirizzoPiazza Marconi, 4
Telefono+39 0733 216 284
Emailgabriele.crucianelli@gmail.com

F.C. Chiesanuova A.S.D.

Informazioni

PresidenteLuciano Bonvecchi
IndirizzoVia IV Novembre snc
Telefono+39 0733 217 005
Emailasdchiesanuovacalcio@libero.it
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Treia
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata