Franco Capponi

Periodo mandato:

Periodo mandato: 26/05/2014 - 31/05/2019

Cariche

Sindaco - Lista politica: Treia 2020 Capponi Sindaco (maggioranza)
dal 26/05/2014 al 25/06/2018
Presidente del Consiglio
dal 26/05/2014 al 25/06/2018

Deleghe

  • Bilancio e programmazione economico – finanziaria
  • Assetto del Territorio
  • Politiche di prevenzione del dissesto idrogeologico e Protezione Civile
  • Agricoltura, Europa 2020, PSR e POR
  • Sviluppo economico, società partecipate
  • Rapporto Enti Locali e decentramento
  • Servizi Cimiteriali

Contatti

Telefono: +39 0733 218 700
Fax: +39 0733 218 709
Email: sindaco@comune.treia.mc.it
Orario di ricevimento: Mercoledì, Venerdì e Sabato dalle ore 09.00 alle ore 13.00, salvo improrogabili impegni istituzionali. Negli altri giorni telefonare per appuntamento al n. +39 0733 218 724 o inviare una mail al seguente indirizzo: ufficio.staff@comune.treia.mc.it. In caso di sua assenza sarà presente il Vicesindaco, Castellani Edi.
Note: Sospensione dall'incarico

Dichiarazioni e documenti art.14, c.1 - D.Lgs.33/2013

2014
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Atto di nomina    
Decreto n.3 del 11 giugno 2014 02/09/2014 02/09/2014
Curriculum    
Curriculum Sindaco: Capponi Franco 29/08/2014 29/08/2014
Compensi    
Atti di nomina e compensi anno 2014 01/09/2014 02/11/2015
Dichiarazione cariche e incarichi Sindaco: Capponi Franco 29/08/2014 29/08/2014
2015
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Compensi    
Atti di nomina e compensi anno 2015 20/02/2016 20/02/2016
2016
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Compensi    
Compensi degli amministratori – anno 2016 13/03/2017 13/03/2017
2017
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Informazioni altre cariche    
Dichiarazione cariche e incarichi Sindaco: Capponi Franco 14/06/2017 14/06/2017
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità