Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Chiara Appignanesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 21/09/2015
 
Incarichi: Valorizzazione delle strutture turistiche e del turismo rurale; Portale turistico comunale e Marche Tourism; Misure comunitarie di sostegno alla mobilità; Finanziamenti UE progetti giovani per il turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanna Matteucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 31/07/2018 al 16/11/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Costantino Francesco Senesi
Ruolo: Sub Commissario
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 20/11/2018 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Salvatore Angieri
Ruolo: Commissario prefettizio
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 27/10/2018 al 27/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Salvatore Angieri
Ruolo: Commissario straordinario
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 04/12/2018 al 27/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Capponi
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 25/06/2018
 
Sospensione dall'incarico
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Capponi
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 25/06/2018
 
Sospensione dall'incarico
Deleghe: Bilancio e programmazione economico – finanziaria, Assetto del Territorio, Politiche di prevenzione del dissesto idrogeologico e Protezione Civile, Agricoltura, Europa 2020, PSR e POR, Sviluppo economico, società partecipate, Rapporto Enti Locali e decentramento, Servizi Cimiteriali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Adriano Spoletini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 24/10/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Edi Castellani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 26/10/2018
Deleghe: Pubblica Istruzione e Servizi scolastici, Servizi Culturali e spettacolo; Valorizzazione e gestione dei Beni Culturali, Valorizzazione attività Centro Storico, Valorizzazione Centro Commerciale naturale del Centro Storico e Mercati settimanali, Coordinamento delle politiche turistiche
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessia Savi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 24/10/2018
Deleghe: Servizi Demografici, Personale, Politiche Giovanili, Area scolastica, Politiche per gli anziani, Disagio dell’adulto, Politiche sociali, Politiche recupero persone diversamente abili
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Renato Tartarelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 24/10/2018
 
Incarichi: Promozione del territorio; Valorizzazione produzioni tipiche; San Lorenzo Bike Park; Coordinamento eventi e manifestazioni sul territorio; Valorizzazione sagre in manifestazioni della qualità enogastronomica certificata; Delegato Pro Loco
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

David Buschittari
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 24/10/2018
Deleghe: Polizia Municipale, Attività Produttive e Sportello Unico, Organizzazione eventi sportivi, Politiche Comunitarie, FSE e progetti formazione-lavoro e Start-up imprese giovani, Coordinamento politiche dello sport e delle Città del Gioco del pallone a bracciale.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fernando Palmieri
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 24/10/2018
 
Incarichi: Lavori Pubblici; Viabilità; Arredo urbano
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Adriano Spoletini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 11/06/2014 al 20/05/2017
Deleghe: Politiche Sociali, Politiche Recupero Persone Diversamente Abili, Valorizzazione dell’ambiente e dei Beni Pubblici, Green economy, risparmio energetico, tutela animali.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luana Moretti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 01/11/2017 al 24/10/2018
Deleghe: Valorizzazione ambiente e beni pubblici, Green economy, risparmio energetico, tutela animali, Servizi cimiteriali, Scambi internazionali, Treiesi e marchigiani all’estero, Semplificazione e trasparenza amm.va
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Jonathan Sileoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 24/10/2018
 
Incarichi: Lavori Pubblici; Viabilità; Arredo urbano
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Mozzoni
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 16/11/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luana Moretti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/10/2017
 
Incarichi: Scambi internazionali; Treiesi e Marchigiani all’estero; Semplificazione e trasparenza amministrativa
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Palazzesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniela Cammertoni
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 16/11/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Palazzesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 10/11/2017 al 28/11/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Palazzesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 29/11/2017 al 30/05/2018
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianluca Gagliardini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 31/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Sassaroli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 27/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 07/10/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 11
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità